Я сидю и не гундю
Главная » Новости и статьи » Я сидю и не гундю

 Сердюков Анатолий Эдуардович руководил, либерта шипела — «Табуреткин, Табуреткин», «армии нет, всё пропало». И вдруг, как по мановению волшебной палочки — сначала «принуждение Грузии к миру» (война 08.08.08), а затем появилась современная армия. И это при министре обороны Сердюкове А.Э.. Как это так? Вопрос себе такой не задавали?
Ответ прост: Сердюков А.Э. — кризис-менеджер, чистильщик. Вот когда он начал вычищать армию и расставлять на посты дельных офицеров, вот тогда на него и посыпались шишки от СМИ «заинтересованных лиц», которые Вам в уши и надули — «продавец табуреток, хи-хи-хи».
Так, для сведения Вам — назначением всех армейских генералов с 90-х годов проходило через «кастинг» семейного (Волошин) и «либерального» (Чубайс) кланов.
После очистки руководство армии перешло С.К. Шойгу, т.е. под контроль Путина В.В..
И, опять же для сведения Вам: перед назначением Министром обороны, Сердюков А.Э. возглавлял Налоговую службу РФ. Это он разобрался с Гусинским В.А., Березовским Б.А. , прищемил хвост олигархам. Это он сажал Мишу Ходорковского. Это при нём олигархи стали платить налоги сполна в бюджет страны. 
Да, внешне он, Сердюков А.Э., не производит впечатления «приятного во всех отношениях» человека. Да у него и функция другая — он некрасивый и неказистый танк. Прёт несмотря ни на что. 
Сегодня он, Сердюков А.Э., председатель правления Объединённой самолётостроительной корпорации. Так что за российские самолёты можно быть спокойным.

Как-то писатель Эдуард Лимонов высказался, что настоящий творческий человек и креативный деятель должен в своей жизни побывать в трёх местах: в тюрьме, на войне и в психушке. 

 

 

 

В Кейптаунском порту
С какао на борту
«Жаннета» поправляла такелаж.
Но прежде чем уйти
В далекие пути,
На берег был отпущен экипаж.
Идут, сутулятся,
Вливаясь в улицы,
И клеши новые
Ласкают бриз.

Они пошли туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин и вина,
Где пиво пенится,
И пить не ленятся,
Где юбки узкие трещат по швам!

А ночью в тот же порт
Ворвался теплоход
В сиянии своих прожекторов,
И, свой покинув борт,
Сошли на берег в порт
Четырнадцать французских морячков.
У них походочка —
Как в море лодочка,
А на пути у них
Таверна Кэт.

Они пришли туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин и вина,
Где все повенчано
С вином и женщиной,
Где юбки узкие трещат по швам.

Зайдя в тот ресторан,
Увидев англичан,
Французы были просто взбешены,
И кортики достав,
Забыв морской устав,
Они дрались, как дети сатаны!
Но спор в Кейптауне
Решает браунинг,
И англичане
Начали стрелять.

Беда пришла туда,
Где каждый без труда
Достать бы смог и женщин и вина…

Когда взошла заря,
В далекие моря
Отправился французский теплоход.
Но не вернулись в порт
И не взошли на борт
Четырнадцать французских морячков.
Не быть им в плаваньи,
Не видеть гавани,
И клеши новые залила кровь.

Так не ходи туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин и вина.
Где пиво пенится,
И пить не ленятся
Где юбки узкие трещат по швам.

Так не ходи туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин и вина!

Как правильно — у рыбок нет зубов,  у рыбей нет зубей или у рыб нет зуб? Как правильно —я сидю и не гундю или я сижу и не гунжу?

Тоска по любви или «мин-корц» (сердечная лихорадка) была широко распространена в Нидерландах 17 века.
Болезнь, которая считалась законной болезнью, вызванной дисбалансом юмора, трагически могла быть излечена только браком. Там лекарство не поможет, где замешана любовь. 

   В феврале 1914 года статс-секретарь и бывший министр внутренних дел Петр Николаевич Дурново в записке Николаю II приводил один из аргументов в пользу отказа от участия в войне. В случае ее победоносного исхода и присоединения к России Галиции, это не усилит государство, а, напротив, его значительно ослабит. «Нам явно невыгодно, во имя национального сентиментализма, присоединить к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров». 

Чтобы выжить к 2045 году, русским нужно родить и воспитать, как минимум, 500 000 детей.

Людей умеющих легко и понятно излагать свои мысли у нас так же, как и мужчин — педагогов в школе не более 10%.

Достаточно посмотреть на Крым и как он теперь подтягивается к российскому уровню — мосты, дороги, новые аэропорты/вокзалы, предприятия и больницы…
Это и есть тот самый пресловутый «Русский мир» — движение, прогресс, развитие, безопасность, нормальность, перспективы.

Купил семечки от Мартина, а там внизу написано: «Попробуйте также арахис в скорлупе».
Купил арахис в скорлупе, а на упаковке: «Попробуйте также семечки с морской солью».
Купил семечки с морской солью, а там: «От…бись уже от нас».

Я думал, что после свадьбы у нас с женой будет больше денег, так как будет два источника дохода. Так и вышло — устроился на вторую работу.

Криминальные новости. Эстонская мафия до сих пор контролирует 30% акций АО «МММ».

    Общество слепых ищет секретаршу, приятную на ощупь.

 

 

 

 

 

 

В результате поражения Византии в 14 веке, более 80 тыс. коренного греческого населения провинции Маниса вынуждены были навсегда покинуть свою малую родину и уехать из Малой Азии. Сейчас это Анатолия в Турции.

Париж 1923 года буквально переполнен русскими эмигрантами, у них были свои школы, больницы, театры, рестораны, газеты, в общем, страна в стране. Бывший полковник царской армии — типичный парижский таксист 1920-х.

  Рубен Варданян возглавляет проект Сколково и через него идут все финансовые потоки. Миллиарды долларов ежегодно… Интересно получается: где деньги, там евреи и армяне.

Азербайджанцев в пять раз меньше в РФ, чем армян, они не пролезли так во властную вертикаль РФ, да и в целом народ намного менее хитрого..ый, по сравнению с армянами. Екатерина II пригласила армян на Дон. В основном из Крыма. В настоящее время они прижились настолько, что влились в элиту России. Многие занимаются бизнесом, в основном торговлей. Азербайджанцы в России занимают заметную долю в торговле. Появились миллиардеры — владельцы баз и рынков. Много армян живут в Азербайджане. Местные недовольны засильем армян в управленческом слое. Нефть на Каспии начали добывать армяне.

Армяне всегда нелестно отзывались об азербайджанцах, как об отсталой нации.

    Русские в глазах армян простоваты. Хотя именно русские в 1915 году защитили армян от турецкой резни. Армяне уже это забыли. Русские во времена СССР создали ей промышленность.

Армения — член ОДКБ, в отличие от Азербайджана. Ведет она себя в этой организации пассивно. Только что позволила разместить на своей территории военную базу.

Армения наиболее однородная этнически страна. Армяне живут по всему миру, а в их стране только чужаки — молокане прижились. От всех других они стараются избавиться.

Сегодня Армения рассорилась со всеми соседями. Даже с Израилем, который продает Турции дроны. Россия им мало помогает, по их мнению. Грузия препятствует сообщению и это правда. Иран населен азербайджанцами. Вобщем все вокруг плохие. И решимости не хватает признать очевидное.

По тому же Нагорному Карабаху приняты целых 3 резолюции ООН, призывающие передать территории Азербайджану. Территории, которые Армения незаконно захватила совсем недавно и не раздумывая выгнала с них всех азербайджанцев в 1992 году. Справедливости ради следует вспомнить погромы армян в Сумгаите в 1988 году в ответ на призывы признать Нагорный Карабах армянским.

Президент Алиев заявил, что России является крупнейшим поставщиком оружия для Азербайджана и самое главное — Азербайджан полностью оплатил всё поставленное оружие.

А Армения получает от России оружие бесплатно, почему-то. Недавно открыли в Ереване посольство США, одно из самых многочисленных в мире. Только охраны — 2000 морских пехотинцев. По сути это военная база. Все нынешние правители Армении прозападники — ставленники Сороса. В Армении процветает русофобия.

В 1977 году армянский националист Степан  Затикян организовал три теракта в Москве. Были жертвы. Мотив — наказание русских за угнетение? армянского народа.

28 мая 2016 года, в День республики, в центре Еревана торжественно открыли памятник Гарегину Нжде, известному деятелю армянского национально-освободительного движения. (От кого? От коммунистов? От русских?) Гарегин Нжде =Тер-Арутюнян — командир Армянского легиона в вермахте в годы 2 Мировой войны. Памятник открывал глава Армении Серж Саргсян.

С 2010 года армянский воинский контингент в количестве 120-130 человек постоянно присутствует в Афганистане, умиротворяет, так сказать…
Можно сравнить количество военных от иных не столь крупных стран: Люксембург — 1 человек, Исландия — 2 человека, Эстония — 4 человека, Украина — 10 человек, Литва — 20 человек, Латвия — 20 человек.

В Армении нет ни одной русскоязычной школы, а в Азербайджане — 350.

Армяне в Сочи — это реальная проблема, источник коррупции и организованной преступности.

Российские телеканалы перестали транслировать в Армении и они остались только в кабельных сетях.

 Обмена пленными и телами погибших по результатам войны не будет — их нет. Жестокость зашкаливает.

Российские миротворцы уже были в Нагорном Карабахе в 1990-х. 57 погибших солдат, сотни раненых. В них стреляли с обеих сторон. На этот раз стрельбы не должно быть. Поставлена точка.

Резолюции надо выполнять. Иначе тысячелетняя история армянского государства по вине неразумных руководителей может завершиться.

 шпионская сеть в Армении