ТРАМП лжец или недоучившийся?
Главная » Новости и статьи » ТРАМП лжец или недоучившийся?

Идиот (сумасшедший/обезьяна ) с гранатой? Или агрессивный бизнесмен? 

«60 миллионов человек потерял Советский Союз, помогая США победить Гитлера?» Не владеет информацией. Эпатаж?

Трамп прав, но неточен. Ему надо было сформулировать более верно, а именно: «Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам одержать экономическую победу во Второй мировой войне, распилив колониальное наследие Англии, потеряв в процессе почти 60 млн жизней и практически ничего за это не получив».

Главным бенефициаром текущих событий является Китай. Китай очевидно уже добился экономической победы в США, ЕС, РФ, подмял под себя центральную и среднюю Азию, маячит за спинами Аравии и Африканских стран и Австралии.

«Зеленский — один из величайших продавцов, которых я когда-либо видел. Каждый раз, когда он появляется, мы даем ему $100 миллиардов. Кто еще в истории получал такие деньги?» Точная характеристика персонажа, но наврал в цифрах.

Вчера выступал Хозяин планеты Земля :). Нравится кому то или нет, но это была мощнейшая стратегия развития США. Самая сильная в мире армия, с самым современным оружием, современные технологии, искусственный интеллект, полеты на Марс, контроль за жизненно важными для США территориями, борьба с нелегалами, реально традиционные ценности, без ущемления прав тех, кто придерживается нетрадиционных, и абсолютная? свобода слова. И, конечно, инвестиции, там астрономические суммы.

Что можем мы, Россия, противопоставить таким амбициозным планам?

БРИКС? Который за счастье считает обслуживание «золотого миллиарда»? Традиционные ценности Трамп вернул себе. Лидерство экономическое? США вряд ли будут на равных сотрудничать с БРИКС.  Может быть с Китаем, но скорее будут с ним жестко конфликтовать. Космос? Энергетика? Водород?Пенжинская ПЭС и БАМ-3? СМП? Да, конечно, но в этом случае нужно развивать внутреннее потребление. Переходить на электрическиориентированное энергопотребление. Автомобили, авиация, транспорт, суда, военная техника и всё, где можно применять электродвижение. Чрезмерная зацикленность на энергообеспечение для внешних потребителей показало наши уязвимости. Связь?

Да, всё прекрасно, но мы только догоняем Илона Маска. Его Старлинк, Марс, гиперлуп, импланты и другое. Сейчас он со своими техническими прорывами с поддержкой Трампом готовится фактически  править Миром.

 

 

 

  Путин и Си Цзиньпин выжидают. Ситуация накануне взрыва. Победить может тот, кто играет вдолгую. Но он должен быстро наращивать свои силы. И не только военные. Проявлять выдержку, но не пропустить удар, который нанесет непоправимый ущерб. Англосаксы с незапамятных времен выгодоприобретатели в любых противостояниях. В Китае у них проблемы. Россия пока ими опутана. Европа и Япония по контролем США. Но как на дрожжах подрастают новые игроки, жаждущие занять достойное место под Солнцем. Турция, Индия, Индонезия, Иран, Бразилия в первых рядах. Африка на подходе. Пока всем выгоднее быть или за или против США. Пока. Что будет завтра? Кто будет с кем? Пока почти баланс. Но и с США дружить себе дороже.

В старину детские неврозы лечили исключительно травами. Например, пучком крапивы по голой заднице.

Все фотографии и большинство текста с сохранёнными лексикой и орфографией взяты из открытых источников интернета и не предполагают коммерческого использования.