Памяти «К-8»

Вечная память морякам — подводникам экипажа «К-8»! 

Список погибших на АПЛ «К-8»

1. Капитан 2 ранга Бессонов В.Б.(командир АПЛ) 

2. Капитан 2 ранга Ткачев В.А. (старший помощник командира АПЛ)

3. Инженер-капитан 3 ранга Рубеко В.П.

4. Инженер-капитан 3 ранга Хаславский В.Г.

5. Инженер-капитан-лейтенант Кузниченко И.Б (командир электротехнической группы, выпускник СВВМИУ 1965 года)

6. Инженер-капитан-лейтенант Лисин А.И.

7. Инженер-капитан-лейтенант Поликарпов А.В.

8. Инженер-капитан-лейтенант Чудинов А.С.

9. Инженер-капитан-лейтенант Ясько Н.Ф.

10. Капитан медицинской службы Соловей А.М. (начальник медслужбы)

11. Инженер-старший лейтенант Гусев М.В. (командир турбинной группы, выпускник СВВМИУ 1967 года)

12. Инженер-старший лейтенант Лавриченко А.Н.

13. Старший лейтенант Полежаев Ю.П.

14. Старший лейтенант Шмаков Н.В. (командир БЧ-1)

15. Инженер-старший лейтенант Шостаковский Г.В. (командир  группы КИП и А ДД, выпускник СВВМИУ 1967 года)

16. Инженер-старший лейтенант Чугунов Г.Н. (командир  группы дистанционного управления, выпускник СВВМИУ 1967 года)

17. Лейтенант Шабанов В.А. (командир минно-торпедной группы)

18. Инженер-лейтенант Шевцов В.И. (командир  группы дистанционного управления, выпускник СВВМИУ 1969 года)

19. Мичман Блещенков А.И.

20. Мичман Деревянко Л.Н.

21. Мичман Ермакович П.С.

22. Мичман Кулаков В.Г.

23. Мичман Маевский В.Н.

24. Мичман Мартынов Л.Ф.

25. Мичман Петров Е.А.

26. Мичман Устенко А.А.

27. Главный старшина Добрынин В.И.

28. Главный старшина Леонов В.В.

29. Главный старшина Савоник В.В.

30. Старшина 1 статьи Бусарев А.С.

31. Старшина 1 статьи Федоров Е.Г.

32. Старшина 1 статьи Чекмарев Л.Б.

33. Старшина 2 статьи Гатаулин Р.Г.

34. Старший матрос Астахов В.Н.

34. Старший матрос Астахов В.Н.

35. Старший матрос Бурцев Н.С.

36. Старший матрос Инамуков Б.И.

37. Старший матрос Кирин А.М.

38. Старший матрос Колесников В.А.

39. Старший матрос Комков Н.А.

40. Старший матрос Кулаков А.А.

41. Старший матрос Мажута Ю.А.

42. Старший матрос Мищенко В.М.

43. Старший матрос Паньков Е.В.

44. Матрос Девяткин В.Н.

45. Матрос Коровин Н.М.

46. Матрос Кузовков В.И.

47. Матрос Кульш А.С.

48. Матрос Печерских Ю.Ф.

49. Матрос Самсонов Е.А.

50. Матрос Фрешер К.Г.

51. Матрос Фролов В.Ф.

52. Матрос Шишаев А.П.