В каждой стране своя система управления. Президент, парламент, правительство, выборность, многопартийность, оппозиция — все это есть в большинстве стран. Но система управления все равно в каждой стране имеет свои особенности. В нашей стране четко просматривается единоначалие. Сильный президент — страна сильная. Слабый царь — начинается смута.
США, Великобритания и Израиль сформировали современный мир под свои интересы. Прямыми оппонентами для них являются Россия и Китай. В перспективе конфликт, в том числе и силовой неизбежен. Нашу страну к этому нужно готовить. Армию, народ. Армия должна быть боеспособной, а люди преданными стране. Если люди видят улучшения в своей жизни и верят правителям, то такую страну не победить.
Вчера Путин Владимир Владимирович попытался ответить на 2600000 вопросов от простых россиян. За 4 часа удалось решить 80 проблем. Все остальные вопросы обязательно будут доведены до тех кто должен на них отвечать. Можно, конечно, сетовать по поводу того, что страна управляется в ручном режиме. Без Путина чиновники не работают должным образом и ждут толчка ниже спины. Но хоть так, если результат есть, то это уже хорошо. И главное, простые люди уверены в положительном решении их проблем. Верят Путину. А как ему не верить? Он страну вытаскивает из провала. Конечно не один, в том числе и с помощью народа, задающего часто простейшие вопросы. К 2020 году, к следующей прямой линии уже должны быть и будут конечно новые вопросы.
Ну кто мешает головой подумать и правильно распределить лекарства, которых есть достаточно? Кто мешает персонал материально заинтересовать и поставить к уже имеющемуся дорогостоящему медицинскому оборудованию? (Кстати, уже сейчас государство выделяет на месячную зарплату любому врачу около 280000 рублей. И куда они деваются? Средняя зарплата российских докторов может быть довольно быстро повышена в разы, если навести порядок в бухгалтериях больниц и поликлиник, а также разобраться в подозрительных взаимоотношениях главврачей с областными департаментами здравоохранения. Деньги-то государство выделило, причем, огромные. Осталось только понять, кому и в каких размерах они достаются.) Почему сегодня врачи полдня лечат в госучреждениях за копеечную зарплату, а после обеда идут в частные клиники за нормальным заработком? Почему пожарник, спасающий миллионные ценности и рискующий своей жизнью получает копейки? Почему полиция сажает одного из 10 наркозависимых, неспособного откупиться? Почему беспредел в СИЗО не кончается? Почему судьи и прокуроры видят прекрасно подлоги следствия и все равно не сажают только 27 из 90000? Почему мосты сельские, дороги и водопроводы с газопроводами не строятся? Понятно, что недешево, но без этого ни народонаселения не увеличить, ни экономики не поднять. Это не выброшенные деньги. Разбираться с этим нашим высшим руководителям почему-то недосуг. А временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Беглов Александр Дмитриевич не поленился проконтролировать платежи питерцев за воду и электричество и тут же выяснилось, что город переплачивает миллиарды рублей фирмам-посредникам. В результате платежи снизились, а не выросли на 4,3%. Встать нужно со стула и все получится, если, конечно, думать не только своем благополучии, а честно работать.
Сложный вопрос: повышение уровня жизни. Тут есть два пути: государство должно повышать зарплаты и пенсии, поддерживать нуждающихся в жилье и социальной сфере. Источник финансирования — развитая экономика, производящая продукцию с высокой добавленной стоимостью. В 1990-е либералы развалили все, что могли. Страна стала сырьевым придатком Запада и поставщиком дешевой рабочей силы и «мозгов». Нарушились союзные хозяйственные связи. Каким-то чудом Россия сегодня вышла на 75% от уровня 1980-х годов. Но ресурсов маловато. Тем более, что в мире от собственно производства и добычи активно переходят к шестому типу производственного уклада: цифровому. Сколково, Санкт-Петербург и Новосибирск работают в этом направлении успешно. Другой путь: развитие предпринимательства и самозанятости. Государство побаивается легальных миллионеров и даже миллиардеров типа Грудинина ПН и других Ткачевых АН. Тем более, что они не очень-то о своих работниках пекутся. Но в целом частный капитал очень полезен для поддержки проектов, финансируемых госбюджетом. Некрупный и мелкий бизнес тоже решает множество проблем. Ленинский НЭП вытащил страну из разрухи. Нынешние бизнесмены тоже очень полезны стране. Хоть и не всегда послушны и управляемы.
Были, конечно, и такие вопросы, на которые пока нельзя прямо отвечать. Например, про миллиарды, изъятые у полковников. Есть весьма правдоподобная версия о том, что эти деньги предназначены для финансирования будущего Майдана. В Киеве на Майдане огромные суммы наличности были применены.
Вчера по горячим следам на ток-шоу отличный вопрос кто-то задал: Где нам взять 2600000 Путиных?